Monthly Archives: августа 2012

Англия Шекспира. Стратфорд-на-Эйвоне

Англия Шекспира. Стратфорд-на-Эйвоне

После Лондона наиболее популярным туристическим направлением вВеликобритании является путешествие по местам, связанным с величайшим драматургом всех времен Уильямом Шекспиром.

Город и окрестности Стратфорд-на-Эйвоне в графстве Уорикшир известны как шекспировские места. Это не просто замечательные исторические памятники, встреча со  всемирно известным Королевским шекспировским театром, живописные пейзажи, гораздо больше. Как прикосновение к волшебной вселенной, созданной гением и вместе с тем к его обычной  жизни.

Английские традиции. День Святого Валентина в Англии

Английские традиции. День Святого Валентина в Англии

Милый и романтический праздник День святого Валентина  празднуют 14 февраля каждый год в большинстве стран мира, в Великобритании и Мексике,Канаде и Японии, Франции, Индии, Китае и так далее.  Валентинки, цветы, конфеты составляют обязательную часть празднований в этот в Великобритании, как и в других странах, но британцы имеют и собственные уникальные традиции, связанные с праздником.  

Ночная жизнь Лондона

Ночная жизнь Лондона

В последние годы Лондон стал, чуть ли не клубной столицей Европы. В городе функционируют более 200 заведений, которые открывают свои двери за полночь.

Клабберы со всего мира съезжаются в столицу Британского королевства, чтобы с головой окунуться в его ночную жизнь.

Шоппинг в Англии

Шоппинг в Англии

Для любителей активного шоппинга Лондон является идеальным местом. Столица Британского королевства в последние годы стала одним из торговых центров Европы, в который за покупками съезжаются туристы со всего мира.